Обращение к собственникам членов правления ТСН “Атлант”

Уважаемые соседи, общим собранием собственников нашего дома (ЖК “Атлант”), проводившимся в период с 18 марта по 15 мая 2017 года было принято решение о создании товарищества собственников недвижимости – ТСН «Атлант».

     Создание ТСН «Атлант» является реализованным коллективным решением собственников ЖК “Атлант”. Причиной создания ТСН “Атлант” является желание собственников ЖК “Атлант” повысить качество и снизить стоимость проживания в ЖК “Атлант”, вести контроль за расходованием денежных средств, собираемых с жильцов на эксплуатацию здания, уборку территории, благоустройство территории, на вывоз мусора, на охрану, на обслуживание ИТП, на отопление и горячую воду.

Собственники помещений ЖК “Атлант”, проголосовавшие против создания ТСН “Атлант”, имели законное право на обжалование решения о создании ТСН в судебном порядке. В суд подавались иски о признании не действительным решения общего собрания о создании ТСН «Атлант». Иски судом были оставлены без удовлетворения.

Ответы на некоторые вопросы, волнующие собственников ЖК “Атлант”:

1) Создание ТСН “Атлант” положило конец самоуправного бесконтрольного пользования чем-либо в нашем доме. Председатель правления будет действовать только в соответствии с решениями правления, которое состоит из 8-ми собственников нашего дома, за которых мы все с вами голосовали.

2) Вознаграждение председателю правления может быть назначено только по решению общего собрания. В повестке общего собрания о создании ТСН «Атлант» данный вопрос не ставился. Так же не ставилось цели сменить управляющую компанию. Основная цель создания ТСН «Атлант» – это возможность оперативно решать вопросы управления и обслуживания домом.

3) В настоящее время вопросы, связанные с управлением нашего дома, решает один человек – руководитель ЗАО УК «Капитал-Инвест». Он решает, на каких условиях заключать договора с подрядными организациями, сколько и на какого качества текущий ремонт, обслуживание, уборку выделять средства. Создание ТСН позволяет решать эти вопросы коллегиально на юридически закрепленных основаниях.

4) Создание ТСН позволяет оптимизировать затраты на обслуживание нашего дома.

Например, из отчета управляющей компании за 2015 год следует, что обслуживание лифтов составило 186784,49 руб. в месяц. На сегодняшний день ТСН имеет предложение от компании, специализирующейся на обслуживании лифтов SIGMA, на обслуживание 12 лифтов за 50000 руб. в месяц.

Требуют ревизии и другие подрядные договора: вывоз мусора, обслуживание систем противопожарной безопасности, видеонаблюдения, коллективной антенны. Противопожарная безопасность, видеонаблюдение и коллективная антенна находятся в критическом состоянии.

5) Требует наведения порядка использование мест общего пользования. Сейчас они эксплуатируются под работы, связанные с обслуживанием других домов, а также под проживание работников управляющей компании, без всякого согласования с собственниками и правового оформления.

Надеемся, что действия анонимной «инициативной группы собственников помещений» не найдут поддержки и не воспрепятствуют деятельности ТСН «Атлант». Последовательные, конструктивные действия, направленные на улучшение условий проживания, оптимизацию расходов на содержание дома, организацию благоустройства территории, влияния на работу обслуживающей организации и подъема функционирования дома на качественно новый уровень будут продолжены.

С уважением, члены правления ТСН «Атлант»:
Строкова Елена Евгеньевна (кв. № 12)
Малхозов  Анзаур Мусеевич (кв. № 53)
Зайцев Роман Николаевич (кв.128)
Панамарчук Борис Вячеславович (кв. № 139)
Иванова Антонина Юльевна (кв. № 144)
Подлесных Павел Евгеньевич (кв.№ 150)
Уткин Алексей Валентинович (кв. № 164)
Абашкин Денис Валерьевич (кв. № 204)