HomeContact
ЖК Атлант
Последние фото

машины на тратуаре


машина на тратуаре

Сейчас на сайте
Гостей: 1

Пользователей: 0

Всего пользователей: 112
Новый пользователь: tolya
ЖК Атлант » Форум ЖК Атлант » Технические и орг. вопросы
 Распечатать тему
Информация о собираемых добровольных взносах
Pavel Podlesnykh
...
Pavel Podlesnykh присоединил изображение:


[216.39kB]
 
Pavel Podlesnykh
Затраты лист 2
Pavel Podlesnykh присоединил изображение:


[157.45kB]
 
Pavel Podlesnykh
Затраты и взносы на благоустройство.

Собственники внесли 323 000 руб., плюс от ЗАО УК Капитал-Инвест на эти цели перечислено 441 687руб.

Потрачено – смотрите вложенный файл.

В отчет не вошли отдельные работы выполненные силами отдельных собственников и некоторые работы выполненные управляющей организацией, например, монтаж светильников на крыше Дон-спорта и в 1 подъезде.
Pavel Podlesnykh присоединил изображение:


[294.03kB]
 
Pavel Podlesnykh
...
Pavel Podlesnykh присоединил изображение:


[188.12kB]
 
Pavel Podlesnykh
Я тут в один из вечеров переписал номера автомобилей припаркованных на вновь оборудованном месте для парковки там, где была детская площадка. Посмотрел по списку какие квартиры… Из 28 машин лишь собственники 9 машин приняли участие в сборе средств на обустройство. Думаю, что и в целом по территории такое же соотношение участвующих в обустройстве своего дома и теми, кто этим пользуется.
Pavel Podlesnykh присоединил изображение:


[90.35kB]
Изменил(а) Pavel Podlesnykh, 08-10-2016 15:46
 
Pavel Podlesnykh
В качестве информации о дальнейших движениях в части обустройства территории.

В ближайшем плане в рамках зонирования территории - установка бордюрных камней под газонный участок, который отделит стоянку от территории детской площадки.

Параллельно планируется перевесить провода со столба на вновь обустроенной стоянке на рядом стоящий, на углу столб. Освобожденный от проводов столб будет срезан. Плюс, планируется установить светильники на столб на месте, где будет детская площадка и на столб около РП.

Устройство самой детской площадки откладываем до весны.

Можно было бы установить, покрасив и обновив старые качели и горку, но честно говоря, хочется рассматривать такой вариант, как крайний случай.

Сейчас продумывается, прорабатывается возможность сделать детскую площадку по губернаторской программе. Не знаю, получится или нет.

Зимой при наличии желания можно организоваться и устроить на месте будущей детской площадки каток и снежную горку. Плюс ёлку новогоднюю там поставить. Освещение, как я уже написал, к этому времени там будет. Остальное зависит от снежности и морозности зимы, ну и энтузиазма и усилий «отцов и дедов».
Pavel Podlesnykh присоединил изображение:


[20.46kB]
 
Pavel Podlesnykh
Спасибо всем кто участвует в финансировании обустройства территории.
Pavel Podlesnykh присоединил изображение:


[181.33kB]
 
Pavel Podlesnykh
IgorT написал:

красота получилась !



Есть те, кто считает иначе. На днях имел не приятный разговор с одной дамой из своего подъезда.

Начала с вопроса: когда будет детская площадка? Ответ, что следующим этапом, по мере изыскания средств ей был не интересен. Высказала мне, что я делаю всё для себя и под себя, пожелала мне прекратить мою деятельность. Претензия, что у нас на территории устраиваются одни парковочные места, прозвучала на фоне расклейки этой дамой на станах и дверях дома объявлений о продаже парковочного места. Я высказал возмущение по этому поводу. Пол беды, когда дети стены поганят, а другое дело, когда взрослые, причем открыто и не стесняясь. Короче говоря, разговор закончился на повышенных тонах.

С одной стороны с этой дамой мы знакомы давно и её антипатия к моей деятельности на доме мне известна, можно было бы на это не обращать внимания, но с другой стороны, человек вносит сумятицу, мешающую конструктивному движению.

P.S.
Объявления на тему обустройства территории с доски объявлений в моём, четвертом подъезде исчезли. Как интересно в других?
Изменил(а) Pavel Podlesnykh, 11-09-2016 12:40
 
IgorT
https://goo.gl/ph...aCcaUSHc66

красота получилась !
только гравий смывает ..
 
Pavel Podlesnykh
IgorT написал:
Павел, предлагаю положить бумажки с просьбой оплатить тем кто уже начал парковаться на новой площадке.


К сожалению, практика показывает, что без индивидуальных бесед сообщество собственников ЖК «Атлант» самостоятельно рационально не организовывается.

Очередной показатель – парковка на новом месте. Машины ставятся, мягко говоря, не логично. Кто-то уже разместил объявления в подъездах по этому поводу. Спасибо за это. Давайте контактировать, до всего «не хватает рук».

Следовало бы нанести разметку, но за осень, зиму, весну произойдет усадка, «усушка, утряска». Летом планируется произвести подсыпку и выравнивание, утрамбовку.

Ну и деньги, деньги, деньги…

Есть «авантюрная» мысль – реанимировать шлагбаум на месте «старых нижних» ворот и предложить за пульт на их открытие внести "лепту" на благоустройство территории. Въезд во внутренний двор на 65 – 70 машин свободный по пропускам, которых уже у некоторых по на 5, 6, 7 и более автомобилей, а дальше…
Изменил(а) Pavel Podlesnykh, 29-08-2016 23:32
 
IgorT
Павел, предлагаю положить бумажки с просьбой оплатить тем кто уже начал парковаться на новой площадке.
 
Pavel Podlesnykh
На благоустройство территории в качестве добровольных взносов на сегодняшний день собрано нижеследующее количество денежных средств:
Pavel Podlesnykh присоединил изображение:


[121.06kB]
 
Pavel Podlesnykh
На приобретение краски для стен дома и дверей подъездов была собрана нижеследующая сумма.
Pavel Podlesnykh присоединил изображение:


[69.79kB]
Изменил(а) Pavel Podlesnykh, 21-08-2016 13:57
 
Pavel Podlesnykh
На ремонт крыльца 3, 4 и 5 подъездов были собраны следующие средства.

Потрачено:

3 подъезд.
Материалы (сухая смесь, кирпич, плиточный клей, дюбеля, крестики, направляющая) – 26520 руб.
Плитка напольная, ступени, плитка облицовочная – 34656,60 руб.
Перила – 52000руб.
Работа – 40000руб.

Итого: 153676, 60 руб.

4 подъезд.
Плитка напольная, ступени, плитка облицовочная – 37899,90 руб.
Плитка и ступени закупались с запасом, чтобы можно было заменить, если в процессе эксплуатации будет колоться.
Материалы (сухая смесь, кирпич, плиточный клей) – 20000 руб.
Работа – 35000руб.
Перила – 47000руб.

Итого: 139899,90 руб.

5 подъезд.
Материал (пескобетон, ротбанд, бетон-контакт и т.д.) - 19000 руб.
Плитка - 25400 руб.
Работа (включены все этапы работы) - 40000 руб.
Перила - 19000 руб.

Итого: 103400,00 руб.

Разница между собранными и потраченными средствами легла на инициаторов и организаторов работ.
Pavel Podlesnykh присоединил изображение:


[219.33kB]
 
Pavel Podlesnykh
Во время проведения общих собраний были собраны денежные средства на организационные нужды.

Данные средства были потрачены на аренду зала при проведении общих собраний 30 января 2011 года, 31 марта 2012 года и 16 марта 2013 года. На изготовление информационного щита во дворе дома между третьим и четвертым подъездами и на приобретение досок объявлений в подъезды.
Pavel Podlesnykh присоединил изображение:


[159.83kB]
 
Перейти на форум: