HomeContact
ЖК Атлант
Просмотр темы
ЖК Атлант » Форум ЖК Атлант » Правовые вопросы
 Распечатать тему
Иск к Атлант сервис
vads@
В помощь тем, кто судится с Атлант-сервис.

До настоящего времени, подольский суд подтверждал право УКАС начислять плату за содержание ИТП, пож сигнализацию и т.д. Один из примеров по нашему дому:
https://podolsky--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=151562235&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

Вместе с тем по мнению Госжилинспекции это незаконно и наказана УК из Подольска: http://gzhi.mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/03-03-2016-09-56-25-vadim-sokov-po-predpisaniyu-goszhilinspektsii-uk-i/

Т.о. целесообразно привлекать в качестве третьей стороны представителей Госжилинспекции.
 
vads@
На сайте арбитражного суда зарегистрирован иск от середины апреля от нкн к атлант-сервис на 2,6 млн руб.
Скорее всего это говорит о том, что решили просудить долг для предъявления исполнительного листа в банк. А это значит все поступления в первую очередь пойдут ручейком в нкн, а не энергетикам и прочим кредиторам.
А еще это значит, что те кто собирался взыскивать через суд средства с атлант-сервис за неправильно рассчитанные платежи могут не тратить время зря, тк их исполнительные листы будут оплачены после оплаты нкн, т.е. скорее всего - Никогда.
 
Pavel Podlesnykh
Pavel Podlesnykh написал:

[quote]Mishagin написал:
Добрый день!
Предлагаю сделать массовый заход в 3 а может и более инстанций для привлечения Пашина В.Г. и ООО "Атлант-Сервис" к ответственности по статьям 7.23 КоаП РФ и 215.1 и 330 УК РФ.

Варианты для обращений онлайн:
Прокуратура Подольска
http://mosoblproc...obshhenie/

Главное управление Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области"

Круглосуточная горячая линия Госжилинспекции 8-800-550-50-30

Полиция (дежурная часть):
+7 (4967) 57-09-68

В приложенном файле образец заявления в полицию. Его можно использовать как шаблон для личных обращений. Понятно, что у всех своя история взаимодействия с ООО "Атлант-Сервис" и с Пашиным В.Г. в частности.
С уважением, Алексей.




Реплику адресую руководству ООО «Атлант-Сервис».

В пятницу, когда ждали совещание в холле администрации, господин Пахрин продемонстрировал некое письмо в мой адрес.

Смысл письма: руководству Атлант-Сервис стало известно, что я установил в холле металлическую дверь (семь лет до этого об этом никто не знал) без согласования с ними, не даю им от нее ключа и не допускаю их работников к общедомовому имуществу. Требуют ключей, грозят сломать дверь.

Напоминаю руководству Атлант-Сервис, что металлические двери устанавливались по инициативе самого Атлант-Сервиса, проведшего по данному вопросу общее собрание.

Ключ от данной двери мною передавался в управляющую организацию. Я не препятствую работникам Атлант-Сервиса. Даже на случай моего отсутствия номер моего телефона в управляющей организации известен.

Неизвестные мне лица уже предпринимали попытки вандализма по отношению к данной двери холла. Свидетели и свидетельства этому факту есть. В случае повтора буду вынужден обратиться в полицию.

Одновременно, напоминаю вам порядок отключения потребителя от электроэнергии изложен в Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (в редакции от 14.02.2015 г.), который требует:

Наличие уведомления исполнителя в адрес потребителя по оплате образовавшейся задолженности в течение 20 (двадцати) дней. Предупреждение (уведомление) должно быть доведено до сведения потребителя путем вручения ему под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения).

При неоплате коммунальной услуги в течение срока, отведенного в уведомлении, но не ранее чем за 20 дней, предоставление письменного извещения потребителю (за 3 суток) путем вручения ему извещения под расписку.

Pavel Podlesnykh присоединил изображение:


[217.16kB]
Изменил(а) Pavel Podlesnykh, 25-04-2015 17:16
 
arush
со-товарищи по несчастию иметь УКАС в качестве управляющей организации, вот уже больше чем с полгода "бодаются"...
http://183.mo.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=75721533&delo_id=1540005
 
Mishagin
Добрый день!
Предлагаю сделать массовый заход в 3 а может и более инстанций для привлечения Пашина В.Г. и ООО "Атлант-Сервис" к ответственности по статьям 7.23 КоаП РФ и 215.1 и 330 УК РФ.

Варианты для обращений онлайн:
Прокуратура Подольска
http://mosoblproc...obshhenie/

Главное управление Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области"

Круглосуточная горячая линия Госжилинспекции 8-800-550-50-30

Полиция (дежурная часть):
+7 (4967) 57-09-68

В приложенном файле образец заявления в полицию. Его можно использовать как шаблон для личных обращений. Понятно, что у всех своя история взаимодействия с ООО "Атлант-Сервис" и с Пашиным В.Г. в частности.
С уважением, Алексей.
Изменил(а) Mishagin, 26-01-2016 01:29
 
vads@
Соседи.

Году эдак в 2010 я писал претензию в УК касательно завышенная стоимости услуг и требование о перерасчете. (не работали лифты, завышенные количества зарегистрированных и тд).
Частично сделали перерасчет, дальше "бодаться" не стал. Готов поделиться претензиями, но скорее всего исковая давность истекла.

Учитывая все последние события хочу написать новую претензию и готов подать иск в суд.

У кого-то есть положительноый опыт за последние 3 года?
Изменил(а) vads@, 14-01-2015 07:51
 
arush
vads@ написал:
Получил отказ Атлант-сервиса в перерасчете за пожсигнализацию, тех обсл ИТП, а также отказ от предоставления данных счетчика тепла.


Отказ - в письменном виде?
 
vads@
Получил отказ Атлант-сервиса в перерасчете за пожсигнализацию, тех обсл ИТП, а также отказ от предоставления данных счетчика тепла.

ТО+ТО ИТП+сигн превышают городской тариф.

Планирую подать в суд.

Кто-то имеет положительный опыт тяжб с УК за указанные услуги?
Пришлите пож. текст иска.
 
arush
в деле был рассмотрен период, в котором просто сумма оплаты за ( СиРЖ + пожарка) не превышала тарифа, установленного муниципалами. что собственно и было отражено в решении.
а после выравнивания с 07.2012 УК тарифа за СиРЖ = пожарка уже лишка, но доказательная база должна быть совершенно другой...
а по антенне = суд маху дал.... УК - не предоставляет услуги ретранслятора ТВ сигналов, а каким-то образом причастна к техобслуживанию общего имущества в виде антенного комплекса.А вопрос принадлежности антенного комплекса коллективного доступа судом первой инстанции - не исследовался.
 
IgorT
Очень интересные решения по иску к АтлантСервису и обратно
http://rospravosudie.com/act-33-16855-2012-shmelev-a-l-shmelev-a-l-kireeva-i-v-26-11-2012-drugie-zhilishhnye-spory-s

кратко
должен за коммуналку 200 000р суд подтверждает 12 000р
за антенну можно не платить если не пользуешся
за пожарную сигнализацию платить обязан
 
Перейти на форум: